УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В школе на Закарпатье ученик распылил газовый баллончик: травмированы 10 школьников

1,1 т.
В школе на Закарпатье ученик распылил газовый баллончик: травмированы 10 школьников

Более 10 учеников Ясинянской общеобразовательной школы (Раховский район Закарпатской области) были травмированы в результате распыления слезоточивой жидкости из газового баллончика учеником 10 класса, сообщает пресс-служба милиции области.

"10-классник, по неизвестным пока причинам, решил сорвать урок биологии, на котором присутствовали 37 учеников. При этом подросток не придумал ничего умнее, как ... распылить в классе слезоточивую жидкость из газового баллончика", - отмечается в сообщении.

По словам 10-классника, баллончик импортного производства он приобрел незадолго до того у какого-то незнакомца в поселке Ясиня.

"В результате этой хулиганской выходки старшеклассника за медицинской помощью в местную больницу обратились более десятка учеников этой школы, у которых медики диагностировали отравление слезоточивым газом", — подчеркивается в сообщении.

После оказания медпомощи большинство пострадавших школьников отпустили домой, но одну 15-летнюю девочку пришлось положить на лечение в детское отделение ЦРБ. О происшествии медики сообщили в райотдел милиции, хулиганом занялись правоохранители. Свою вину школьник признает, баллончик изъят.