УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине террористы опять взялись за "Грады"

4,2 т.
На Донетчине террористы опять взялись за 'Грады'

Террористы за прошедшую ночь несколько раз открывали огонь по позициям сил АТО в поселке Пески из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов, а также 120-мм миномета.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Кроме того, кремлевские наемники несколько раз вели прицельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино. Кроме того, там работали и снайперы захватчиков", - рассказали в штабе.

Читайте: В Киевсовете оправдались за скандал с квартирами для бойцов АТО

Отмечается, что вечером 8 декабря террористы дважды применили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", нанеся неприцельный удар по окрестностям населенного пункта Звездное на Донетчине. Из 120 - и 82-мм минометов они били по окрестностям Луганского, Красногоровки, Верхнеторецкого и Зайцево. Кроме того, в направлении Верхнеторецкого велся огонь из танка.

В целом за указанный период террористы совершили 39 обстрелов.

Читайте: Оккупанты не прекращают провоцировать силы АТО – штаб

Как сообщал "Обозреватель", ранее спикер Администрации президента по АТО Андрей Лысенко заявил, что российско-террористические войска на востоке Украины получили установку из Кремля вести обстрелы населенных пунктов на подконтрольным им территориях.