УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не хочу никого убивать": Троян рассказал о перепалке между полицейским и Пугачевым

181,4 т.
Александр Пугачев

Заместитель главы Нацполиции Вадим Троян рассказал хронологию событий в Днепре, когда произошло убийство полицейских.

Пресс-конференцию транслировал телеканал "112 Украина".

"Сам Артем (Артем Кутушев, погибший полицейский. – Ред.) подошел первым и спокойно сказал, что вы нарушили правила дорожного движения, представился и попросил предоставить документы водителя и страховку. На что Пугачев достал (удостоверение. – Ред.) участника боевых действий и начал рассказывать о том, что он ранен, что у него учеба, что у него по-служебному будут неприятности", – сказал Троян.

Читайте: Подозрительный товарищ: соседи Пугачева рассказали о характере убийцы полицейских

По словам замглавы Нацполиции, собеседники еще несколько минут вели разговор.

"Он (полицейский. – Ред.) сказал, что если ты не в розыске, я сейчас, может, другое решение приму. Он садится за руль и достает планшет, злоумышленник уже подходит к окну, склоняется над ним и начинает угрожать, указывает ему на оружие. Несколько минут он говорит ему прямо: отдай мне оружие, я его выброшу за 100 м, говорит, я никого не хочу убивать, мне не нужны неприятности. Тот (полицейский. – Ред.) говорит, что я не могу его отдать, это мое оружие. Давай лучше я не буду тебе выписывать никакого протокола. Тот (Пугачев. – Ред.) не соглашается. Таким образом, идет перепалка. Только она тихая", – отметил Троян.

Читайте: Геращенко: Пугачев должен получить пожизненное заключение, ему незачем быть среди общества

Подозреваемый Пугачев сделал два выстрела в патрульного Артема Кутушева.

"Я хочу сделать акцент на том, что Артем пытался его перехитрить, тянуть время и все-таки его (Пугачева. – Ред.) убедить, чтобы он бежал. Но когда тот достал пистолет и наставил на него, он (Артем. – Ред.) понял, что нужна помощь, и нажал на сигнал. Этот сигнал увидела его напарница и достала оружие. Но было поздно. Он (Пугачев. – Ред.) вывалил его (Артема. – Ред.) из авто, сделал два выстрела. Артем успел, вытащив свое оружие, сделать выстрел в ответ. Затем он (Пугачев. – Ред.) начал стрелять в нашу девушку. И уже подобрав его (Артема. – Ред.) оружие, злоумышленник начал убегать", – сказал Троян.

Он отметил, что после этого раненый Пугачев покинул место преступления.

Читайте: "Он сам приполз": главврач заявил о неуравновешенности Пугачева

Как сообщал "Обозреватель", 25 сентября в Днепре двое патрульных остановили мужчину за нарушение ПДД, тот открыл стрельбу по патрульным. В результате полицейский погиб на месте, его напарница умерла на операционном столе.

В совершении преступления подозревают Александра Пугачева, бывшего бойца "Торнадо", который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений. Его задержали, но он своей вины не признает и говорит, что Пугачев – не его фамилия. Он пытался прооперироваться в больнице по поддельному паспорту, но из больницы о его местонахождении сообщили полицейским.

В Днепре расстреляли полицейских: все подробности, фото и видео ЧП.