УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах за 5 октября: 97 ДТП, 16 погибших

1,1 т.
Ситуация на дорогах за 5 октября: 97 ДТП, 16 погибших

5 октября 2012 года в Украине зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает официальный сайт Управления ГАИ МВД Украины. В результате аварий погибли 16 человек и 126 – травмированы.

Так, вчера в столице около 18:00 на улице Боженко произошло ДТП, в котором пострадало 3 работника прокуратуры города Киева, из которых 2 погибли и 1 госпитализирован.

Автомобиль, в котором находились сотрудники столичной прокуратуры, во время движения попал в яму на дороге. После этого авто ударилось о бордюр, а потом машину выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим авто. Двое работников прокуратуры Киева погибли, водителя авто - госпитализировали. Водитель и пассажиры другого авто получили телесные повреждения.

Также прокуратура сообщает, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Анализ крови показал отсутствие алкоголя в организме водителя. Автомобиль при недавнем прохождении технического осмотра был исправен.

Как сообщал "Обозреватель", 4 октября 2012 года в Украине зарегистрировано 89 ДТП, в результате аварий погибли 10 человек и 97 – травмированы.