УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Громкий "режим тишины": террористы накрыли Авдеевку гранатометами и минометами

7,4 т.
Громкий 'режим тишины': террористы накрыли Авдеевку гранатометами и минометами

За минувшие сутки, 22 сентября, российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, в том числе массированно обстреливалась Авдеевка.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, на донецком направлении зафиксированы 10 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Зайцево и Новгородской. Кроме того, по Авдеевке и Новоселовке Второй оккупанты открывали огонь из миномета калибра 82-мм.

Читайте: Отвод войск на Донбассе: Черныш поведал, что ждет мирное население

На мариупольском направлении зафиксировано 7 нарушений "режима тишины". В районе Марьинки, Старогнатовки, Талаковки и Тарамчука боевики вели огонь из стрелкового оружия. Также в районе Тарамчука противник применил снайперскую группу.

На луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки, Попасной и Новозвановки, где вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, в районе Новоалександровки противник применил снайперскую группу, а по позициям украинских защитников в районе Новозвановки и Новоалександровки открывал огонь из БМП.

Читайте: Геращенко заявила об отсутствии компромиссов по выборам на оккупированном Донбассе

Также в зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксировано пролет 2 беспилотников.

"Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают минские договоренности", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 22 сентября были анонсированы семь дней тишины на Донбассе.