УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воины АТО с боем остановили прорыв в тыл ДРГ террористов на Донбассе

5,4 т.
Воины АТО с боем остановили прорыв в тыл ДРГ террористов на Донбассе

Украинские военнослужащие за минувшие сутки дважды успешно остановили прорыв в тыл диверсионно-разведывательных групп российско-террористических войск на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В 13.20 четверга, 16 июля, боестолкновение произошло вблизи Старого Айдара. В 19 часов - в районе Авдеевки. Украинские военные заставили противника отступить", - сказано в сообщении.

О возможных потерях с обеих сторон штаб спецоперации не сообщает.

Всего за минувшие сутки террористы около 60 раз вели обстрелы украинских войск.

"Более 40 из них состоялось с 18 по 24 часов. За это время бандформирования 23 раза использовали запрещенное Минскими договоренностями оружие", - уточнил пресс-центр АТО.

Читайте: Террористы обстреляли Авдеевку из запрещенного оружия

Так, в 17.30 террористами из 152-мм артиллерии была обстреляна Авдеевка, в 17.33 и 22.26 - из 120-мм минометов - Опытное, в 18.24 Авдеевку обстреляли из танка.

"Во время обстрелов позиций сил АТО бандиты четыре раза применили 152-х и 122-мм артиллерию, около 20 раз - 120-мм минометы, а также танки. Под обстрелы попали оборонительные рубежи сил АТО в районах Орехово, Опытного, Новотошковского и Авдеевка. Пески обстреливали зажигательными минами из 120-мм минометов", - сообщает штаб АТО.

"С полуночи до 6 утра сегодня, 17 июля, бандформирования продолжают вести "беспокоящий" огонь по силам АТО. Неоднократно это произошло в районах Песок, Счастья, Станицы Луганской, Широкино. С 00.10 боевики обстреляли наши позиции из 120-мм минометов вблизи Химика", - подытожили в сообщении.

Читайте: Террористы из танков обстреляли село на Донбассе, есть жертвы

Как сообщал "Обозреватель", 15 июля бойцы АТО обнаружили и дали отпор ДРГ террористов в районе Опытного.