УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело житейское: российские военные на Донбассе "дезертируют" домой сажать картошку

15,6 т.
террористы Донбасс

Командование российскими оккупационными войсками на Донбассе отпускает кадровых военных на территорию РФ для проведения сезонных сельскохозяйственных работ.

Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По информации ГУР, командование Южного ВО вооруженных сил РФ проводит специальную дополнительную проверку личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ.

Читайте: Разведка доложила, как все плохо у боевиков на Донбассе

"Во время проверки проводится фотографирование военнослужащих каждого подразделения для предотвращения практики т.н. "каруселей", когда специально "подготовленные подразделения" перевозятся с одной позиции на другую, чтобы представить для проверки необходимое количество должным образом экипированного личного состава", – сказано в сообщении.

При этом командиры подразделений во избежание ответственности за присвоение денежного и материального обеспечения "мертвых душ" в авральном порядке оформляют на отсутствующих военнослужащих документы как дезертиров.

"В одном из подразделений 2 АК, который с начала года в составе 50 военнослужащих находится на полигоне, в наличии только 15 человек. На отсутствующих срочно оформляются документы о самовольном оставлении места службы, в том числе на тех, которые за "договоренности" с командованием выехали на территорию РФ или были отпущены для проведения сезонных сельскохозяйственных работ", – добавили в ГУР.

Читайте: В тактике террористов на Донбассе заметили тревожную перемену

Как сообщал "Обозреватель", по информации разведки, ряды российских войск на Донбассе критически поредели.