УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почему я увольняюсь из новой полиции": откровение копа

98,0 т.
'Почему я увольняюсь из новой полиции': откровение копа

Украинский полицейский решил уволиться с нового места работы и объяснил причины решения.

Alex Kharchenko на своей странице в Facebook привел несколько аргументов.

"В Департаменте патрульной полиции критическое количество старых совковых бюрократов. Всяческие "кадровики", бухгалтерия и тому подобное. С соответствующими подходами. За полгода в Департаменте патрульной полиции образовалось критическое количество новых совковых бюрократов. Это те, кому до 30, но чья идеология деятельности — прикрытие своей жо*ы", - написал он.

Читайте: Потасовка в Минюсте: полиция избила журналиста, пытавшегося задержать ранившего его на Майдане "беркутовца": опубликованы фото

Харченко считает, что процессы — не работают:

"Работает ручное управление. И самовоспроизводится. К процессам никто особенно и не стремится, если понимает их уместность вообще. Нормативная база не выдерживает функциональной нагрузки, но никто не спешит менять нормативную базу приемлемыми темпами (то есть, на вчера), или хотя бы честно, прямо и откровенно ее ломать ради прогресса. Исповедуется старое извечное совковое "строгость наших законов компенсируется необязательностью..." + воспроизведение двух параллельных реальностей: де-факто и на бумаге".

Читайте: В мэрии Черкасс полиция обыскала кабинеты чиновников

При этом он отметил, что все же считает создание полиции в Украине реформой, однако не достаточно эффективной.

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 8 февраля, в Херсоне приняли присягу на верность Украине новые патрульные полицейские.