УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле магазина на Харьковщине застрелили покупателя

1,8 т.
Возле магазина на Харьковщине застрелили покупателя

Задержан мужчина, устроивший стрельбу из сигнального револьвера "Блеф" возле продуктового магазина города Изюм. В результате убит человек.

Об этом рассказала начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Харьквской области Лариса Волкова.

"ЧП возле магазина на первом этаже жилой пятиэтажки зарегистрировано 27 марта в 21.30. 46-летний покупатель начал конфликтовать с продавцом. Оказавшийся в магазине свидетель - 38-летний изюмчанин - попытался заступиться за женщину. Он сделал мужчине замечание и предложил выйти на улицу разобраться. Дальше события разворачивались, как в боевике. Без лишних слов, скандаливший покупатель вытащил пистолет и трижды выстрелил в мужчину. Тот умер на месте. ", - поясняет Л.Волкова.

По ее словам, виновник стрельбы поднялся к себе в квартиру и никого не впускал.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и кинологическая служба Изюмского райотдела милиции. По подозрению в убийстве задержан 46-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Установлено, что 2 выстрела в сторону 38-летнего погибшего осуществлены из сигнального револьвера "Блеф", переделанного под стрельбу патронами калибра 5,6 мм. Револьвер и стреляные пули изъяты и направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр облуправления милиции.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение за умышленное убийство из хулиганских побуждений.