УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая война": волонтер рассказал, как Генштаб готовится к вторжению России

15,1 т.
армия Украины

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины активно готовится к возможному вторжению регулярных войск России, включая полномасштабные военные действия.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал волонтер Роман Доник.

По его словам, начальник Генштаба Виктор Муженко никогда "не рассматривал "ЛНР" и "ДНР" всерьез" и готовится к "большой войне" с Россией.

Читайте: "Больно получит по ушам": военный эксперт пояснил, когда Кремль закончит войну против Украины

"Сейчас будут напирать на средства ПВО. И это же делается не для того, чтобы кого-то там попугать или чтобы они у нас просто были. Это тоже глобально подготовка к возможному российскому вторжению. Потому что у России есть авиация. Только новых бригад с того момента больше десяти появилось. Техники очень много. Армия стала контрактной", - заявил Доник.

Волонтер также напомнил о развернутых РФ на границе с Украиной, на белгородском направлении двух армейских корпусах.

"Они же есть! Там строятся казармы, проводятся коммуникации, они вооружаются... И если они уже на границе – то это неспроста", - подчеркнул он.

Читайте: Точка отсчета: Матиос рассказал, что развязало руки Кремлю в войне против Украины

Доник также указал на то, что Россия для участия в учениях в Беларуси осенью 2017 года заказала в десятки раз больше вагонов, чем в прошлом году.

"Может, они делают это специально – чтобы держать нас в напряжении. Но никто ведь не может исключить возможности, что они посадят свою армию в вагоны, отвезут в Беларусь – и оттуда ударят", - предположил волонтер.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине вычислили, откуда Путин перебрасывает воинов на Донбасс.