УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мама Саши Поповой: "Моя девочка уже реагирует на свет"

Мама Саши Поповой: 'Моя девочка уже реагирует на свет'

Жертва николаевского садиста Александра Попова полностью из комы не вышла, но у нее временами появляется «ясный взгляд». Об этом «Обозревателю» рассказала мама девочки Алла Гудзь.

«У Сашеньки временами появляется ясный взгляд. Если раньше у нее и этого не было, то сейчас она открывает глаза и реагирует», - говорит Гудзь.

Конечно, то состояние, в котором сейчас находится Саша, еще нельзя назвать то, что она вышла полностью из комы.

«Это не называется, что она полностью вышла из комы. Она находится между тем и тем. Я потерла ей ручки, она открыла глаза, скривилась, наверное, пожаловаться хотела. Она очень слабая. Но сам факт того, что она уже начала немного реагировать, является уже первым шагом к возвращению», - говорит мама.

Врачи же говорят, по словам Гудзь, что надо еще набраться терпения и подождать.

«Конечно, надо еще подождать несколько недель, но я счастлива тому, что появилась эта первая ласточка», - говорит мама.

С новым же оборудованием, которое было доставлено из Германии на прошлой неделе, как говорит мама Саши Поповой, медики уже разобрались и даже уже сделали на нем Саше энцефолограмму.

«Там была проблема с документами, но врачи уже разобрались. И даже сделали моей девочке на нем энцефолограмму. Сейчас результаты этого обследования уже были направлены в Германию. Немецкие врачи посмотрят, посоветуются и скажут, что делать дальше», - говорит Алла.

Напомним, в ночь на 10 марта в Николаеве Попову жестоко избили и изнасиловали, после чего обнаженной оставили на улице. Девушку доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, с отеком головного мозга, разрывом легкого, переломом костей носа и челюстей, переломом грудины и ребер.

Прокуратура Николаевской области направила в Ленинский районный суд города с обвинительным заключением уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство 19-летней Поповой.

Вчера, 22 апреля, СМИ распространили информацию, что Александра Попова, которая более месяца находилась в коме, очнулась.

Оборудование для спасения девушки передали николаевской больнице мать жертвы другого резонансного изнасилования - Оксаны Макар и немецкий бизнесмен.