УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд арестовал экс-главу ГСЧС Бочковского

14,1 т.
Суд арестовал экс-главу ГСЧС Бочковского

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения экс-главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 1184000 гривен, после внесения которой его немедленно должны освободить из-под стражи.

Как передает УНИАН, соответствующее решение сегодня объявил судья Печерского районного суда Киева Иван Козлов.

"Следственный судья считает необходимым применить к подозреваемому Бочковского меру пресечения в виде содержания под стражей. В то же время, применить к подозреваемому внесения денежного залога в сумме эквивалентной тремстам уровням минимальной заработной платы, то есть 1184000 гривен", - говорится в постановлении.

Кроме того, на Бочковского возлагаются дополнительные обязанности прибывать в органы досудебного следствия по вызову, а не отлучаться с места жительства, а также предоставить документы, которые дают возможность выехать за пределы Украины.

Читайте: Ференц: ситуация вокруг Бочковского выглядит странной

Постановление может быть обжаловано в течение 5 суток.

После заседания суда заявил адвокат Бочковского Игорь Федоренко заявил о намерении обжаловать приговор в Апелляционном суде.

Он также сообщил, что у семьи экс-главы ГСЧС теперь нет средств, чтобы внести залог, однако они будут пытаться найти деньги. По его словам, залог может быть внесен не раньше понедельника.

Как сообщал "Обозреватель", 25 марта Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого задержали правоохранители во время заседания Кабинета министров.

Читайте: Адвокат назвал задержание Бочковского пиар-ходом

27 марта Печерский райсуд Киева отказался арестовать Бочковского.