УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Луганщине захватили тепловоз с тремя вагонами

4,6 т.
Террористы на Луганщине захватили тепловоз с тремя вагонами

Неизвестные вооруженные лица захватили маневровый тепловоз и три вагона 22 мая в Луганской области. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Линейного управления на Донецкой железной дороге, передает Цензор.НЕТ.

"Два сообщения о перекрытии движения поездов поступило в линейный отдел на станции Попасная. В частности, в 6.45 в дежурную часть на станции Насвитевич зашли неизвестные вооруженные мужчины, которые дали указание перекрыть движение поездов и завладели маневровым тепловозом. Машинист тепловоза был вынужден выехать на непарную колею перегона станций Насвитевич-Рубежное", - сообщают правоохранители.

Читайте: Украинская авиация уничтожила бронепоезд террористов в Славянске

А в 11 часов неизвестные вооруженные лица заставили руководство станции Рубежное выставить три крытых вагона на железнодорожный переезд 935 км, пикет 8 перегона станций Рубежное-Кременная.

Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по признакам части 1 статьи 279 Уголовного кодекса Украины - блокирование транспортных коммуникаций путем создания препятствий, отключения энергоснабжения или иным способом, что нарушило нормальную работу транспорта или создавало опасность для жизни людей или способствовало другим тяжким последствиям.

Читайте: Луганский облсовет просит Евросоюз заставить Киев сесть за переговоры с террористами