УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нацполиции рассказали, как будут действовать, если похороны Жилина пройдут в Харькове

9,8 т.
В Нацполиции рассказали, как будут действовать, если похороны Жилина пройдут в Харькове

Национальная полиция и Национальная гвардия будут "всеми возможными способами" предотвращать возможные провокации, если таковые будут готовиться в Харькове во время похорон лидера "Оплота" Евгения Жилина.

Об этом "Обозревателю" рассказал руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

Отвечая на вопрос "Обозревателя" о том, будет ли реагировать Нацполиция, чтобы предотвратить возможные провокации, он заметил, что в настоящее время нет подтверждения того, что Жилина похоронят в Харькове. Тем не менее, спикер дал "гипотетический ответ на гипотетический вопрос".

Читайте: Не поделили шахты Донбасса: в Следкоме рассказали о новом следе в убийстве Жилина

"Конечно же, Национальная полиция, Национальная гвардия будут реагировать всеми возможными способами, чтобы предотвратить провокации не только вокруг этого возможного гипотетического события, но и многих других", - заверил он.

"В настоящее время нет точных данных о том, что он будет похоронен в Харькове. Когда будет понятно, тогда будем говорить", - добавил он.

Как писал "Обозреватель", 19 сентября в Подмосковье убили главаря террористической группы "Оплот" Евгения Жилина. Ранее первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook заявил: Жилина похоронят в Харькове.