УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве два бомжа ограбили священника

1,6 т.
В Николаеве два бомжа ограбили священника

В Николаеве вечером 10 февраля двое мужчин посреди улицы ограбили священнослужителя. Об этом сообщили в группе по связям с общественностью НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

О том, что на перекрестке Херсонского шоссе и улицы 3-я Линия на священника одного из соборов напали двое неизвестных, сообщил он сам в 20:12 в дежурную часть городского управления милиции.

Правоохранители, отправившись по следам преступников, через два часа нашли их во временном пункте обогрева на рынке «Колос» и задержали. Ими оказались двое мужчин 42 и 30 лет. Они пояснили, что, увидев на улице мужчину с сумкой на плече, решили его ограбить. Один из них, подбежав сзади, напал на него. Мужчины упали на землю и начали бороться. Пострадавший начал кричать нападавшим, что он священнослужитель и что в его сумке ничего ценного для них нет.

Грабители не стали наносить священнику физические увечья, но сумку отобрали и убежали. Правоохранители провели досмотр подозреваемых и изъяли у них личные вещи потерпевшего, находившиеся в сумке. Среди них были зарядное устройство для мобильного телефона, карманный нож, флеш-карта и паспорт гражданина Украины.

Сумку потерпевшего они выбросили в мусорный бак возле рынка. Задержанные нигде не работали и постоянного места жительства не имели. Один из них - житель города Баштанка Николаевской области и ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение кражи. Второй - житель Луганской области.

По данному факту следственный отдел Ленинского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (Грабеж). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.