УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против николаевского милиционера, избившего прохожих, возбуждены еще два дела

1,9 т.
Против николаевского милиционера, избившего прохожих, возбуждены еще два дела

Прокуратура Центрального района Николаева возбудила два уголовных дела в отношении сотрудника Корабельного райотдела милиции города Александра Фартушного, подозреваемого в избиении студента Сергея К. в ночь на 15 июля в Николаеве. Об этом сообщила прокурор Центрального района Николаева Марина Радионова.

По ее словам, 24 июля в рамках уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести студенту было возбуждено еще два уголовных дела в отношении милиционера Фартушного по ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий).

"В данный момент собираются материалы, будут предъявлены обвинения и избрана мера пресечения", - сообщила Радионова.

По ее словам, все эти три уголовных дела объединены в одно производство.

Радионова сообщила, что превышение служебных полномочий является тяжким преступлением.

Прокурор обещала, что дело будет расследовано всесторонне и объективно.

Как ранее сообщалось, в социальных сетях появилось сообщение о том, что якобы пьяный сотрудник Корабельного РОВД Николаева зверски избил солиста группы "Эдельвейс", студента Николаевского университета кораблестроения Сергея К. Также было размещено фото потерпевшего.

Как подчеркивалось в соцсетях, достоверно известно, что избивший парня мужчина является сотрудником Корабельного РОВД Николаева.

Друг Сергея К. вызвал милицию и скорую помощь.

Милиция признала, что к драке, в которой пострадал студент Сергей К. в Николаеве, причастен сотрудник милиции.

Собранные материалы по этому делу были переданы в прокуратуру Центрального района Николаева для принятия соответствующего решения.

По данному факту было возбуждено дело по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины ("умышленное телесное повреждение средней тяжести").