УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

91 обстрел: штаб АТО озвучил потери ВСУ за сутки

9,3 т.
Украинская армия

За сутки 6 марта 2017 года, по состоянию на 6:00, Вооруженные силы Украины потеряли ранеными четверых бойцов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в своем Facebook.

"В районе проведения АТО ситуация остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. Российско-террористические войска продолжают вести огонь по позициям украинских защитников. За прошедшие сутки зафиксировано 91 обстрел", - говорится в сводке.

На донецком направлении российские террористы атаковали Авдеевку, обстреливая позиции ВСУ из всех видов вооружения, включая тяжелые минометы и танки. По шахте Бутовка, позициям возле Каменки и Троицкого враг стрелял из минометов 120-го калибра, по Луганском и Зайцево – из гранатометов различных систем, БМП и минометов, Майорску – из минометов 82 калибра, Пескам – из БМП.

Читайте: Положили десяток: стало известно о жестком столкновении сил АТО и террористов

По опорным пунктам неподалеку Новгородского и Опытного боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

"Около 23:00 враг из артустановок калибра 152 мм осуществил провокационные обстрелы в направлении села Клещовка, что на Бахмутской трассе, и не находится на линии соприкосновения", - отметили в штабе.

На мариупольском направлении по позициям под Широко и Водяным, российские оккупанты вели огонь из пулеметов, БМП и зенитных установок. Рядом с Павлополем - из 120 мм минометов и артиллерии калибром 122 мм.

Читайте: В сети показали, как "кремлевские туристы" готовятся к войне в Украине

В районе Гнутово и Тарамчука террористы били из пулеметов и СПГ, а под Новогригорьевкой - из БМП. Рядом с Марьинкой - из крупнокалиберных пулеметов, а Красногоровку обстреляли из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На луганском направлении в районе Новоалександровки и Крымского обстрелы велись из гранатометов различных систем и минометов калибра 82 и 120, рядом Орехово - из минометов 82 мм, а Лобачово "накрыли" из автоматических гранатометов.

Опорные пункты украинской армии неподалеку Валуйского были обстреляны из стрелкового оружия. Около полуночи артиллерией 122 мм боевики пытались попасть по позициям в районе Новоалександровки и Новозвановки.

Как сообщал "Обозреватель", в ООН озвучили страшную статистку по жертвам войны на Донбассе