УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У террориста "ДНР" Пушилина всплыло "проукраинское" прошлое

7,3 т.
У террориста 'ДНР' Пушилина всплыло 'проукраинское' прошлое

Один из главарей бандформирования "Донецкая народная республика" Дмитрий Пушилин в недавнем прошлом был ярым поборником соборной Украины. До сих пор в государственном онлайн-реестре политических партий Украины числится зарегистрированная в 2013 году тогдашним "патриотом" партия "МММ" (Ми Маємо Мету).

Об этом в своем блоге написал журналист Сергей Иванов.

Читайте: В "ДНР" назвали визит Байдена в Киев возможным началом "новой войны"

"А что если я скажу тебе, читатель, что Денис Пушилин, да-да, тот самый сепар-МММщик и заместитель Народного Совета Донецкой Народной Республики, является давним и последовательным сторонником независимости и суверенитета Украины", - пишет Иванов.

"Не знаю, насколько сейчас процветает эта партия и сколько в ее распоряжении, пардон, членов, однако в юридическом смысле она определенно жива и в онлайн-реестре украинских политисил числится под номером 194", - написал журналист.

Иванова поразили формулировки, которые использовал Пушилин при регистрации своего политического проекта "МММ".

Читайте: Жители "ДНР" "стучат" друг на друга: обругал матом Пушилина и Губарева

"Каков, а? "Содействие укреплению и возрождению". "Независимая, правовая, демократичная, суверенная, современная"! А вы, господа террористы, Яроша с Тягнибоком в наци записали. В то время когда отъявленный – я бы даже сказал оголтелый – украинский националист Пушилин сидит просто у вас на коленях. Принимая во внимание вышеизложенное, требую от солнцеподобного первого секретаря ДНР Александра Захарченко применить к Пушилину дисциплинарное взыскание – например, выговор. Или расстрел. А то развели "укропщину" в самом сердце русского мира, понимаешь. #дедывоевали #донбасснаш #скрепы #русскиймир", - иронично добавил Иванов в конце своего поста.

Читайте: Геращенко и Пушилин устроили бой за Донбасс в прямом эфире

Как сообщал "Обозреватель", в оккупированном российскими наемниками Донецке группа молодых людей с ограниченными возможностями пришла на встречу с одними из главарей террористической организации "ДНР" Денисом Пушилиным в футболках с надписями "Донецк-Украина".

У террориста "ДНР" Пушилина всплыло "проукраинское" прошлое
У террориста "ДНР" Пушилина всплыло "проукраинское" прошлое
У террориста "ДНР" Пушилина всплыло "проукраинское" прошлое
У террориста "ДНР" Пушилина всплыло "проукраинское" прошлое