УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коп на Lexus-убийце и кровавый рейс: опубликован топ ДТП в Украине за неделю

11,9 т.
ДТП в Украине

В течение рабочей недели, с 27 по 31 марта, в Украине случилось 230 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 20 человек (данные на 18:00).

Об этом "Обозревателю" сообщили в Национальной полиции.

К самым масштабным отнесем ДТП 30 марта, в Николаеве, где лейтенант полиции сбил пешехода, перебегавшего дорогу. От полученных травм пострадавший - мужчина лет 30-35 - скончался на месте происшествия. Личность погибшего на момент аварии не была установлена — никаких документов у погибшего при себе не было.

Также к масштабным отнесем ДТП 31 марта во Львовской области, где возле села Пятничаны столкнулись пассажирский автобус Neoplan и Mercedes. В результате водитель и пассажир Mercedes скончались на месте. Пассажиры автобуса также получили травмы. Причиной ДТП стал выезд немецкого автомобиля на полосу встречного движения.

31 марта в Киеве столкнулись автомобили: Mercedes, Infiniti, BMW и грузовик ГАЗ. Водитель BMW погиб на месте аварии.

29 марта в Донецкой области столкнулись автомобили ИЖ-27175 и Ssang Yong Rexton. В результате водитель ИЖ скончался на месте происшествия а водитель внедорожника и четверо пассажиров обоих транспортных средств получили тяжелые травмы.

К авариям с незаурядными обстоятельствами отнесем ДТП 27 марта на Ривненщине, где пьяная женщина на внедорожнике влетела в фуру. От удара машину сильно помяло, но женщина была настолько пьяна, что даже не заметила аварии.

Также к незаурядным отнесем аварию 28 марта на Полтавщине, во время которой столкнулись семь автомобилей: "Газель", Opel, Daewoo Lanos, Renault, Porsche Cayenne и грузовик. В итоге несколько человек получили травмы. Лишь чудом никто не погиб.

28 марта в Киеве возле рынка "Колибрис" легковушка Toyota влетела в подземный переход. Любопытно, что в 2016 году в этом месте произошло похожее ДТП.

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.