УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вся правда о Майдане станет известна до конца недели - Генпрокуратура

13,7 т.
Вся правда о Майдане станет известна до конца недели - Генпрокуратура

Правоохранители представят отчет о результатах расследования преступлений, совершенных на Майдане.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Серия брифингов стартует уже завтра, 17 ноября, и продлится до 20 ноября. В это время МВД, СБУ и ГПУ обнародуют результаты расследования.

"17 ноября будет обсуждаться тема предпосылок Революции достоинства, результаты расследования разгона студенческого Майдана, других акций протеста в декабре 2013 года, уголовное и административное преследование активистов и участников общественных движений", - говорится в сообщении.

Читайте: В Гааге не увидели преступлений против человечности во время Майдана

Уже 18 ноября силовики расскажут о результатах расследования деятельности власти по противодействию мирным акциям протеста путем принятия "диктаторских" законов, использованием "титушек", совершению преступлений в регионах, похищениям и пыткам .

"19 ноября станет известно о результатах расследования массовых убийств протестующих в феврале 2014. 20 ноября - о результатах расследования деятельности преступной организации, коррупционных и экономических преступлений бывшей власти", - отметили в ГПУ.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак и Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков проведут итоговый брифинг 20 ноября.

Ранее "Обозреватель сообщал, что Порошенко рассказал, когда будет отчет по убийствам на Майдане. Он акцентировал внимание на необходимости привлечения к ответственности судей, которые выносили неправомерные приговоры и судили майдановцев и активистов.