УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девушку, якобы облившую Власенко зеленкой, угрозами довели до нервного срыва

2,3 т.
Девушку, якобы облившую Власенко зеленкой, угрозами довели до нервного срыва

Активистка молодежной общественной организации "Молодые регионы" Мария Столярова утверждает, что после заявления защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко о ее сходстве с девушкой, плеснувшей ему в лицо зеленку, ей и ее близким стали поступать угрозы.

"Очень много угроз, оскорблений, гадостей, матерные слова... "Ты сдохнешь, мы тебя найдем, найдем твою семью" – не хочу говорить", - рассказала Столярова журналистам в среду.

В то же время, она не намерена обращаться по этому поводу в милицию.

"Скажите, пожалуйста, зачем это нужно, если я хочу просто, чтобы меня оставили в покое, чтобы мне дали работать там, где я хочу, чтобы меня не трогали. У меня работа заключается в помощи людям (Столярова – социальный работник - ред.). Как я в таком состоянии буду помогать, если я не знаю, что мне теперь делать?", - сказала М.Столярова.

Между тем она выразила согласие встретиться с правоохранителями, если "им надо со мной общаться".

По словам девушки, в понедельник днем она находилась на работе, далеко от ЦКБ №5, где произошел инцидент.

"Меня обвиняют в безумном поступке, который я совершить не то чтобы не могла, - просто у меня не укладывается в голове, кто бы это мог совершить. Ни в чем подобном я никогда не была замешана и не буду замешана. В этот момент я была на работе", - подчеркнула Столярова.

Она отметила, что во вторник не отвечала на телефонные звонки, поскольку у нее произошел нервный срыв.

Столярова также сообщила, что передумала судиться с Власенко, но надеется на его официальные извинения.

Девушка подтвердила, что приходила к суду, где слушается дело по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ, но делала это "в свое личное нерабочее время".

График работы социальной службы с 9.00 до 18.00.

Как сообщал "Обозреватель", 16 июля около 14.00 С.Власенко перед входом в корпус ЦКБ №5, где проходит курс лечения Тимошенко, неизвестная девушка плеснула в лицо зеленкой. Жидкость залила лицо, затекла в глаза и испортила одежду. Власенко связал инцидент со своей деятельностью в качестве защитника Тимошенко.

Власенко обратился за помощью в милицию и больницу после инцидента с зеленкой. Специалист-окулист констатировал химический ожог правого глаза.

Девушку, якобы облившую Власенко зеленкой, угрозами довели до нервного срыва
Девушку, якобы облившую Власенко зеленкой, угрозами довели до нервного срыва