УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Александровская: в СБУ полтора часа мне рассказывали, что они думают о коммунистах

4,8 т.
Александровская: в СБУ полтора часа мне рассказывали, что они думают о коммунистах

Сотрудники областного управления СБУ полтора часа беседовали с Первым секретарем Харьковского обкома Коммунистической партии Украины Аллой Александровской.

Об этом рассказала сама кандидат в народные депутаты Украины Алла Александровская, сообщает ГолосUA .

По ее словам, группа задержанных участников "Марша Мира" находилась в здании Киевского РОВД Харькова до 17:00 из-за угрозы нападения со стороны националистически настроенной группы людей.

Читайте: Геращенко о "маршах мира": деньги Путина пропали даром!

"Мы находились в здании Киевского РОВД до пяти часов вечера. Сказали сидеть и при этом не выпускали, объясняя это тем, что якобы есть угроза нападения со стороны националистов. Позже эта информация подтвердилась, действительно к зданию РОВД подходила большая группа националистов, но чего они хотели, мы не знаем",- рассказала кандидат в народные депутаты.

Она сообщила, что после того как участников "Марша Мира" начали выпускать, сотрудники правоохранительных органов попросили ее "вернуться для беседы", после чего Александровская была доставлена в областное управление СБУ.

"Меня отвезли в областное управление СБУ, где на протяжении полутора часов мне рассказывали о том, что они думают о коммунистах, КПУ и нашей позиции. Называли сепаратистом, говорили, что я содействую каким-то оккупантам и развалу Украины",- рассказала коммунистка.

Читайте: В Харькове суд запретил сепаратистам проводить свой Марш мира

Также она сообщила, что информация, которую распространил министр МВД Арсен Аваков, о якобы выкриках с ее стороны "Украина не государство", "перекручена" и не соответствует действительности.

"С моей стороны в мегафон были сказаны такие слова: "Что такое государство? Это когда действует Конституция, законы и есть органы государственной власти, которые реализуют и обеспечивают выполнение этих законов. Если этого не происходит, и законы не действуют, то считайте, что нет государства. Вот в такой Украине мы с вами сегодня находимся. Вот то, что я буквально сказала",- подытожила Александровская.

Читайте: Треть россиян поддерживают проведение "Маршей мира" - опрос

Напомним, коммунисты планировали 27 сентября провести шествие по центру Харькова "Марш мира: мы против войны!". Однако СБУ под предлогом провокаций запретила проведение шествия.

Позже в Харькове на запрещенном "Марше мира" задержали 23 сепаратиста.