УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан председатель Черкасской ВО "Свобода"

3,7 т.
Задержан председатель Черкасской ВО 'Свобода'

Сегодня, 27 января в 9:30 утра в центре Черкасс сотрудники милиции задержали председателя Черкасской областной организации ВО "Свобода" Юрия Ботнара . Его сейчас удерживают в Сосновском райотделе милиции. Ему инкриминируют якобы организацию массовых беспорядков, сообщает пресс-служба Черкасской ВО "Свободы".

Читайте: В Черкассах милиция хочет забрать из больницы пострадавших от ночного разгона

"Такие действия - свидетельство дальнейших репрессий, проводимых режимом Януковича против участников и активистов Революции достоинства и патриотической украинской общины. Юрия Ботнара задерживал спецподразделение, который может задерживать особо опасных преступников. Очевидно эти лица, которые его задержали, знают, что он не причастен к тому, что ему инкриминируют (массовые беспорядки). Однако, это тактика террора и запугивания. Сейчас появилась еще одна составляющая в действиях власти - захват заложников", - заявил заявил народный депутат Юрий Сиротюк.

Нардеп отметил, что кровавая провокация, которая состоялась в Черкассах ночью - это дело рук губернатора Тулуба.

Читайте: Милиция зачистила здание Сумской ОГА

"В Черкасской действует некий "тулубюгенд", то есть уголовные бандиты, которые под прикрытием милиции совершают нападения на людей, политических и общественных деятелей", - отметил Сиротюк.

Напомним, что в Черкассах милиция задержала 12 человек за блокирование здания Черкасской областной государственной администрации.