УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руководство "Стирола" опровергло информацию об угрозе экологической катастрофы на Донбассе

3,6 т.
Руководство 'Стирола' опровергло информацию об угрозе экологической катастрофы на Донбассе

Угроза от ПАО "Концерн Стирол" в Горловке в настоящее время отсутствует, так как с 7 мая предприятие полностью остановлено в целях безопасности: прекращен выпуск аммиака, карбамида, также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак, заявляет холдинг Ostchem.

Читайте: Взрыв на "Стироле" приведет к человеческим жертвам - эксперт

"Опасности от ПАО "Концерн Стирол", как химического предприятия, для жителей Горловки и региона нет", - подчеркивается в документе, распространенном в понедельник после появления в интернете видео пресс-секретаря горловского предприятия якобы о наличии угрозы "катастрофической утечки ядовитых веществ" в результате обстрелов "Стирола".

Ostchem заявляет, что к выступлению пресс-секретаря "Концерн Стирол" никакого отношения не имеет.

"Вся информация основывается только на его личных выводах и не является официальной позицией предприятия и холдинга Ostchem", - подчеркивается в документе.

Читайте: Гелетей попросил террористов дать разминировать "Стирол"

Холдинг отмечает, что давать оценку и технические характеристики в отношении предметов, которые попали на территорию завода, в данный момент могут только военные специалисты.

Ostchem уточняет, что с июля 2014 года все сотрудники "Стирола", в частности, весь производственно-технический персонал, не имеют никакого доступа на предприятие, а на заводе работает только служба охраны.

Читайте: На заводе "Стирол" в Горловке не будет химической аварии в случае подрыва

Напомним, ранее Террористы угрожали подорвать горловский "Стирол", а также другие опасные производства, если украинская армия не прекратит обстреливать позиции боевиков.

Горловка - город областного значения в Донецкой области. Железнодорожный узел. Количество населения - 254 тыс. жителей.