УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах 21 января: 86 ДТП, 17 погибших

1,1 т.
Ситуация на дорогах 21 января: 86 ДТП, 17 погибших

21 января 2012 г. в Украине зарегистрировано 86 дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает официальный сайт Госавтоинспекции.

В результате ДТП погибли 17 человек и 113 получили ранения.

Так, в субботу на 213-ом километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский между селами Шершнивка и Войниха в Полтавской области в результатет столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли три человека, среди них cудья местного райсуда.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Полтавщины, по предварительным данным установлено, что на вышеуказанном километре 63-летний водитель (он же и владелец) легкового автомобиля «Дачия», житель одного из сел Полтавского района, двигаясь в сторону Киева, не выбрав безопасную скорость движения и не учтя дорожной обстановки и погодных условий, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся со встречным грузовиком «ДАФ», которым управлял 52-летний частный предприниматель из Днепропетровской области.

В результате столкновения водитель легковушки, и два его пассажира: 56-летний судья Полтавского районного суда и его 33-летний сын, погибли на месте трагедии. Водитель грузовика не пострадал.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек). На месте трагедии работает следственно-оперативная группа милиции и представители прокуратуры, которые подробно выясняют все обстоятельства и причины автокатастрофы.

Напомним, 20 января 2012 г. в Украине зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие. В результате аварий на дорогах погибли 12 человек и 105 получили ранения.