УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Приняли на грудь": в Украине вспыхнул скандал вокруг пьяных офицеров. Видеофакт

44,9 т.
Пьяные офицеры ВСУ

В Черкасской области рядовые военнослужащие 93-й Отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины задержали и передали Военной службе правопорядка двух своих офицеров, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщила волонтер Екатерина Бережная в своем Facebook.

"Рядовые солдаты задержали в расположении бригады и передали в руки ВСП двух офицеров из числа командного состава в состоянии глубокого алкогольного опьянения, а именно гвардии полковника Полякова и гвардии майора Котия. Рядовые. Офицеров. В ВСП. За пьянку", - отметила она.

Также Бережная обнародовала видео задержания майора Котия. В концовке этого ролика присутствует аудиозапись с задержания полковника Полякова.

Читайте: Пока дураки воюют: российские командиры устроили алкобизнес на Донбассе

"Оказывается, что эти штабные "герои" не только приняли на грудь, а в таком виде позволили себе оскорблять бойцов, которые с честью выполнили свои задачи в ДАП и больше года держали позиции в районе Донецкого аэропорта. Погоны в этой жизни решают не все. Нужна огласка! Сейчас на ребят пытаются оказывать давление, что бы замять ситуацию. Нельзя этого допустить", - добавила Бережная.

В бригаде подтвердили, что инцидент имел место. По приказу командира 93-й ОМБр полковника Владислава Клочкова начато служебное расследование.

После установления всех фактов и обстоятельств происшествия будут приняты соответствующие решения", - говорится в сообщении формирования в Facebook.

"Офицеры, которые стали участниками инцидента, до этого имели безупречную репутацию, боевой опыт и пользовались авторитетом у коллег. Однако, следует отметить, что командование 93-й бригады намерено установить истину и принять законное справедливое решение, не взирая на личности, звания и должности", – добавили в 93-й ОМБр.

Как сообщал "Обозреватель", на Гончаровском полигоне в Черниговской области резервисты устроили распивание алкогольных напитков и драку. Порошенко поручил наказать виновных.