УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Департаменте киберполиции преступники вскрыли сейф и украли пистолет

31,2 т.
Департамент киберполиции

В Киеве у заместителя начальника Департамента киберполиции Национальной полиции Украины из сейфа в рабочем кабинете украли пистолет "ПМР" и патроны к нему.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

"ПМР" - это травматический пистолет несмертельного действия, изготовленный на базе пистолета Макарова калибра 9 мм (ПМ).

Как стало известно, в ночь с 1 на 2 февраля, воры проникли в рабочий кабинет заместителя на первом этаже задания по ул. Бориспольская, 19, отжав пластиковое окно. Источник "Обозревателя" сообщил, что в момент ограбления в здании никого не было.

Стоит отметить, что территория, где находится здание департамента, круглосуточно охраняется дежурными полицейскими и ограждена двухметровым бетонным забором. Само здание имеет два этажа, на каждом из которых по 7 окон. Металлических решеток на первом этаже нет.

Обстоятельства кражи вызывают вопросы. Почему воры полезли в здание полиции, которое охраняется? Куда смотрели дежурные? Почему, раз уже попали в самое здание (кабинет), украли только "травмат" замначальника? Может целью преступников было что-то другое? Потому что вскрывать сейф ради "резинострела" абсолютно не логично.

Как сообщал "Обозреватель", не менее скандальный случай произошел в прошлом году на территории Шевченковского райуправления Национальной полиции в Киеве.

Тогда преступники угнали автомобили Toyota Land Cruiser-200 и Mercedes S-класса.