УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарченко дал приказ: в "ДНР" началась подготовка к "выборам"

26,4 т.
Александр Захарченко

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко распорядился обеспечить первоочередную регистрацию в "органах юстиции ДНР" для участия в "местных выборах" на оккупированных территориях.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления", нардеп Дмитрий Тымчук.

"В "ДНР" принимаются меры по подготовке к "местным выборам". В частности, главарем "ДНР" Захарченко дано указание обеспечить первоочередную регистрацию в "органах юстиции ДНР" представителей общественных движений и структур, созданных по инициативе РФ, а также подконтрольных главарям "ДНР", - отметил он.

Читайте: В Крыму решили провести новый "референдум"

В настоящее время, сообщает Тымчук, соответствующий пакет документов подали "общественное объединение" "Ветераны Новороссии" и "межрегиональное общественное объединение" "Союз добровольцев Донбасса" (обе структуры контролируются помощником президента РФ Владиславом Сурковым).

Читайте: Минский тупик: выборы на Донбассе, граница и невозможность диалога

Как сообщал "Обозреватель", в ЦИК Украины считают, что выборы на оккупированных территориях Донбасса возможны как минимум через два года. Для обеспечения безопасности во время голосования стороны договариваются о введении полицейской миссии ОБСЕ.

Отметим также, что Захарченко дважды в 2016 году переносил "выборы" на оккупированных территориях Донецкой области.