УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воровал талоны на бензин: детективы НАБУ задержали сотрудника ГПУ

5,3 т.
Воровал талоны на бензин: детективы НАБУ задержали сотрудника ГПУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали сотрудника Генеральной прокуратуры Украины, который злоупотребил служебным положением, украв талоны на горючее.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

"В четверг, 22 сентября, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали старшего следователя по особо важным делам Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины по подозрению в завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением (ч.3 ст.191 Уголовного кодекса Украина)", - сказано в сообщении.

Задержание состоялось в рамках расследования, которое детективы НАБУ начали 1 сентября 2016 года.

Читайте: Скандального прокурора Суса отстранили от работы из-за конфликта с НАБУ

По данным следствия, задержанный работник ГПУ проводил расследование по фактам получения взятки в размере почти 5 млн грн председателем одной из сельских советов Черкасской области. Во время проведения обыска следователь Генпрокуратуры, злоупотребляя своим служебным положением, завладел найденными талонами на значительный объем горючего, которые принадлежали сельскому совету. В дальнейшем этот следователь неоднократно использовал данные талоны для заправки своего личного автомобиля, а также автомобиля своей жены.

Задержанному готовят сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.

В случае признания его виновности судом, мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщал "Обозреватель", ранее на взятке в полмиллиона долларов задержали члена ВСЮ Павла Гречковского.