УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты ударили по силам АТО из запрещенного оружия

10,3 т.
Российские оккупанты

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного оружия.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО на Facebook.

В том числе стреляли 24 раза на Донецком, 26 на Мариупольском и 4 на Луганском направлениях.

"На Донецком направлении из запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по нашим опорным пунктам в Авдеевке и 28 в Песках. Кроме этого, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 и 82 мм минометы и БМП противник применил в поселке Луганское, минометы калибра 82 мм - в Троицком, гранатометы - в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, у шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - в Зайцево", - отметили военные.

Читайте: Перемирием и не пахнет: украинские военные рассказали о "работе" террористов на Донбассе

Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на Мариупольском направлении.

"Наших воинов в Широкино и Старогнатовке они обстреляли из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил вблизи Красногоровки, Талаковки и Водяного, а у Марьинки и Широкино - активизировались вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

На Луганщине оккупанты вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее штаб АТО обнародовал фото последствий обстрела Луганщины.