УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске чиновника посадили на пять лет за взятку

1,1 т.
В Днепропетровске чиновника посадили на пять лет за взятку

Чиновник получил от предпринимателя взятку в 12 000 грн., а в дополнение - срок, к тому же лишился всего имущества и ранга государственного служащего.

Вступил в силу приговор Днепропетровского районного суда Днепропетровской области от 21.05.2013 года, согласно которому за получение взятки осужден бывший начальник отдела регионального развития градостроительства и архитектуры Днепропетровской райгосадминистрации.

Экс-чиновника приговорили к 5 годам лишения свободы с запретом занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 2 года.

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, также у бывшего начальника отдела конфисковали все имущество и лишили его ранга государственного служащего.

Установлено, что указанный чиновник, используя служебное положение, действуя вопреки интересам службы, получил в январе 2012 года от частного предпринимателя взятку в размере 12 000 грн. за несообщение о факте самовольного строительства в инспекцию Государственного архитектурно - строительного контроля в Днепропетровской области и за подписание письма с предложением разработки плана территории производственного цеха.