УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО ведут огонь по 120 разведанным целям

30,3 т.
Силы АТО ведут огонь по 120 разведанным целям

И.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что военнослужащие ведут огонь только по тем целям, достоверность которых подтвердила разведка.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина", передает УНН.

Читайте: США поддержали решение Порошенко о продлении АТО

"У нас нет ни одного факта, что мы открыли огонь по цели, которую не было исследовано. Например, открою тайну, мы ведем сегодня огонь по 120 разведанным целям. Это очень серьезный вопрос. Эти цели определяют все виды разведки, даже космическая. Мы утверждаем все вопросы, докладываем, когда у нас есть четкая информация о том, что это бандформирования, которые ведут огонь по нашим войскам. Тогда мы выполняем задачи на поражение", - отметил он.

Читайте:

Путин провел экстренное совещание Совбеза РФ из-за АТО на Донбассе

По словам и.о. министра, приостановление огня возможно только тогда, когда противоположной стороной будут приняты условия, выдвинутые в мирном плане Президента Петра Порошенко.

"Ситуация заключается в том, что мы должны уничтожать боевиков, которые принесли эти беды на земле Донбасса. И мы это делаем. Поэтому, остановить огонь мы можем только в тех условиях, когда нашей противоположной стороной, нашими оппонентами, будут приняты условия мирного плана, предложенного Президентом Украины. А так - мы выполняем задачи по поиску и уничтожению этих бандформирований", - отметил Коваль

Читайте: В СНБО не смогли подсчитать всех погибших в АТО

Напомним, в ночь с 30 июня на 1 июля Президент Украины Петр Порошенко объявил продолжение Антитеррористической операции на востоке Украины и прекращение перемирия. Такое решение глава государства принял после совещания СНБО.

ЧИТАЙТЕ:

У руководства АТО появились надувные палатки

1 июля после отмены перемирия артиллерия и авиация украинских силовиков начала наносить удары по основным объектам и базам террористов. По информации пресс-секретаря АТО Алексея Дмитрашковского, большие группы боевиков переходят на сторону сил АТО и выдают данные о местах дислокации террористов.