УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура направила в суд дело о гибели Индило

Прокуратура направила в суд дело о гибели Индило

Следственный отдел прокуратуры Киева завершил дополнительное расследование уголовного дела о гибели студента Игоря Индило и направил дело в Апелляционный суд Киева для определения подсудности, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

При дорасследовании уголовного дела, как отмечается в сообщении, были выполнены все необходимые следственные действия, указанные Апелляционным судом Киева в постановлении о направлении дела на дополнительное расследование.

Потерпевшие и их представитель, обвиняемые и их защитники ознакомились с материалами уголовного дела в полном объеме.

Как сообщал "Обозреватель", в марте 2012 года суд отправил дело Индило на дополнительное расследование.

В мае 2011 года в Шевченковском райотделе милиции погиб 20-летний студент Игорь Индило, которого забрал из общежития участковый инспектор на собственном авто.

Правоохранители заявили, что парень убился сам, несколько раз упав в состоянии алкогольного опьянения с "высоты собственного роста" на пол и ударившись головой.

Вместе с тем родители Индило рассказали, что увидели своего сына в морге всего в синяках и гематомах. Если правоохранители и не убивали студента, то, по крайней мере, дали ему умереть, заверил представитель родителей погибшего, ссылаясь на видеонаблюдение в самой камере задержания.

Обвинения по статьям УК "Превышение власти" и "Служебная халатность" были предъявлены участковому Сергею Приходько и дежурному Сергея Коваленко.

5 января в Деснянский райсуд Киев приговорил одного обвиняемого в убийстве студента к 5 годам лишения свободы с отсрочкой на два года, а второго амнистировал.

Обе стороны были недовольны итогами полуторагодичного процесса и подали апелляцию.