УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"АэроСвит" назвал дезинформацией слухи о лишении его лицензии

1,6 т.
'АэроСвит' назвал дезинформацией слухи о лишении его лицензии

"АэроСвит" назвал фальсификацией информацию о полученном Госавиаслужбой Украины распоряжении подготовить документы для аннулирования лицензии "АэроСвита" на осуществление международных авиаперевозок, пишет "Дело".

"Появившуюся в прессе информацию со ссылкой на анонимный источник в Министерстве инфраструктуры о якобы полученном Госавиаслужбой Украины распоряжении подготовить документы для аннулирования лицензии "АэроСвита" на осуществление международных авиаперевозок — авиакомпания считает дезинформацией, — сообщили в авиакомпании, — К тому же информация, приписанная анонимному источнику, базируется на вымыслах и слухах".

Это уже не первый случай распространения в последние месяцы фальсификаций в отношении авиакомпании, сообщили в "АэроСвите" и заявили, что проверяюет информацию относительно инициатора таких фальсификаций.

"Сообщаем также, что авиакомпания приняла необходимые меры и, начиная с сегодняшнего дня, постепенно восстанавливает регулярность выполнения рейсов. Пока фиксируются опоздания в отправке и прибытии нескольких авиарейсов как следствие задержек в понедельник, 11 июня", — заявляет "АэроСвита".

Ранее авиакомпания называла главной причиной задержек, участившихся 8-11 июня, неожиданный вывод из эксплуатации в мае этого года четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержку с поставкой двух новых воздушных судов по не зависящим от "АэроСвита" причинам.