УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Похитили и допрашивали: Максакова сделала громкое признание об убийстве Вороненкова

76,0 т.
Мария Максакова

Перед убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова его водитель был похищен в Беларуси сотрудниками ФСБ и вывезен на территорию России.

Об этом в интервью телеканалу ZIK рассказала вдова Вороненкова, также экс-депутат, певица Мария Максакова.

"Водитель накануне пересекает границу Беларуси, доезжает до Гомеля. Блокпост в Гомеле. Останавливают этого водителя, и туда вызываются (гомельским блокпостом) якобы погранцы…Приезжает два автобуса с ФСБшниками, нашего водителя крадут", – рассказала она.

Читайте: Говорит о многом: стало известно, что обнаружили в банковской ячейке убитого Вороненкова

Максакова утверждает, что водителя вывезли в Брянскую область России, где допрашивали в течение 12 часов.

"Его лишили средств связи, не кормили, не давали спать, задавали ему вопросы... Когда в итоге Влад (водитель. - Ред.) все-таки пересек границу Украины, приехал в то же самое утро в Киев, у Дениса произошло, такое ощущение, облегчение, что он смог…" – заявила экс-депутат.

По словам Максаковой, Вороненкову в этот момент стоило бы насторожиться, "наоборот, подумать, зачем все это было?".

Читайте: Битва за наследство: Максакова судится с женой и детьми Вороненкова

"После этого мне будут говорить, что наши российские спецслужбы или ФСБ не имеют никакого отношения ко всему тому, что произошло? После того, что они были настолько внутри всего этого", – подчеркнула она.

Максакова также отметила, что у нее есть все данные людей, которые похищали водителя, и она готова обращаться к белорусским властям по этому вопросу.

Напомним, Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева, когда направлялся на встречу с другим экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым. Политик получил одну пулю в шею, две в область лица, одну в живот и скончался на месте. Охранник погибшего смертельно ранил киллера, при этом сам получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. У киллера были прострелены легкие, также он получил ранение в ногу и голову, в результате чего умер в больнице.

Убийцей Вороненкова оказался 28-летний экс-боец Нацгвардии Павел Паршов, уроженец Севастополя, проживавший в Днепре.

Как сообщал "Обозреватель", также Максакова рассказала, как они с Вороненковым бесили росСМИ Украиной.