УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На чьей стороне YouTube: видеохостинг требует удалить видео с российским спецназовцем на Донбассе

3,1 т.
На чьей стороне YouTube: видеохостинг требует удалить видео с российским спецназовцем на Донбассе

Сервис видеохостинга YouTube требует удалить видео, где показаны факты участия в боевых действиях на Донбассе российского спецназовца Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Николая Рейхенау.

Соответствующее письмо пришло на электронную почту Общественного ТВ Донбасса, которое использовало фотографии российского спецназовца в своем видеоролике, пишут Новости Донбасса.

В письме сказано, что служба технической поддержки YouTube получила жалобу о нарушении конфиденциальности в отношении содержания видео с россиянином на Донбассе.

Читайте: КОРД: в Нацполиции появились первые спецназовцы. Опубликованы фото

Отмечается, что источник информации о военнослужащем - сообщество InformNapalm - получило аналогичное письмо. В нем техподдержка YouTube в течение 48 часов требует изменить или удалить видео, на котором зафиксирован сотрудник ФСИН.

Сообщество InformNapalm подготовило встречное письмо в редакцию YouTube, в котором объясняет, кем является фигурант видео.

Читайте: Терроризм не пройдет: в Одессе спецназ Нацгвардии "освобождал" поезда. Фоторепортаж

"Данные, зафиксированные на видео, это фото и видеофиксации правонарушений, которые в дальнейшем будут рассмотрены на Международном военном трибунале. На видео зафиксировано: незаконное пересечение украинской границы, участие в незаконных вооруженных формированиях, ведения боевых действий и осуществления террористической деятельности, доказательства наемничества и другие противоправные действия, совершенные субъектом", - говорится в сообщении.

Волонтеры отмечают, что согласно украинскому законодательству разрешено вести видеофиксацию правонарушений.

Как сообщал "Обозреватель", хаккеры Falcons Flame передали сообществу InformNapalm информацию с мобильного телефона Рейхенау. Из содержимого стало понятно, что российский военнослужащий продолжительное время воюет на Донбассе в составе незаконных вооруженных формирований, при этом продолжая числиться в рядах ФСИН.