УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове посадили горе-мать, которая по пьяни бросила своим ребенком в бармена

39,6 т.
ребенок в коляске

Женщину, которая бросила своего 3-месячного ребенка в бармена, на 5,5 лет посадили в тюрьму в Харькове.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"Московский районный суд. Харькова признал виновной 18-летнюю харьковчанку в нанесении телесных повреждений, опасных для жизни (ч.1 ст.121 УК Украины), своему 3-месячному малышу. По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, женщину приговорили к 5,5 годам лишения свободы. Приговор суда пока не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование", - сказано в сообщении.

Читайте: Еще одна горе-мать: в Черкассах женщина закрыла в квартире троих малышей

Оказалось, что в сентябре 2016 года нетрезвая мать-одиночка пришла в кафе с детской коляской, где лежал ее сын. На летней площадке она цеплялась к посетителям и требовала, чтобы те угостили его спиртным. После того, как ей отказали, горе-мать стала конфликтовать с барменом. Во время ссоры она схватила с тележки сына и швырнула его в сторону мужчины. Мальчик упал на асфальт, ударившись головой о бордюр.

Ребенок попал в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, гематома и перелом черепа. Малыш долгое время находился в больнице. Сейчас мальчик находится в детском доме, а его мать - под стражей. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Следует отметить, что событие произошло во время отбывания женщиной наказания в виде испытательного срока, за кражу.

Как сообщал "Обозреватель", в декабре 2016 года стало известно, что в Киеве мать оставила малолетних детей одних в квартире, в результате мальчик умер, а девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Позже горе-мать задержали полицейские.