УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму пожар потушен

В Крыму пожар потушен

Пожар в Крымском природном заповеднике, возникший в воскресенье утром, был потушен. Подробности рассказали в пресс-службе главного управления МЧС Украины АР Крыма.

«Пожар, возникший вчера на территории крымского природного заповедника, на подстилке горы, с которой открывается вид на Аю-Даг и пос. Никита, был потушен вчера около 20.30. При его ликвидации принимало участие 187 человек и 24 единицы специальной техники», - сообщили в пресс-службе.

При тушении пожара были задействованы не только специальные автомобили, но и специальный вертолет, который был оперативно поднят по тревоге.

«Учитывая то, что горела территория площадью 1, 5 га, большая часть которой составляет отвесная скала, на машинах добраться туда было сложно. Поэтому при тушении пожара был задействован вертолет, который осуществил 18 выбросов воды на огонь. И здесь надо отдать должное пилотам, так как 90% воды попало на очаг пожара», - говорят в пресс-службе.

И в 20.30, так как угроза огня отсутствовала, все подразделения было свернуты. На месте возгорания, для того чтобы привести в порядок территорию поврежденную огнем, осталось около 25 лесничих.

«Их задача – дотушить пеньки, обрезать подгоревшие деревья и так далее», - говорят в пресс-службе.

К счастью, жертв и пострадавших нет.

Учитывая то, что на месте пожара были найдены остатки костров, предварительная причина пожара, как говорят в пресс-службе, является неосторожное обращение с огнем.

Как ранее сообщалось, в Крыму горел заповедник.

В Крыму пожар потушен
В Крыму пожар потушен