УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лутковская неожиданно нагрянула в один из киевских райотделов милиции

1,3 т.
Лутковская неожиданно нагрянула в один из киевских райотделов милиции

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская вместе с представителем Уполномоченного Юрием Белоусовым и работниками Департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма совершили визит без предупреждения в Оболонское райуправление ГУМВД Украины в г. Киеве. Об этом сообщает УНН со ссылкой на секретариат омбудсмена.

Во время визита была проведена проверка условий содержания задержанных, следственных комнат, пропускного режима, книг и журналов регистрации и т.п. Кроме того, Омбудсмена волновал вопрос изучения личным составом соответствующих документов и законодательных актов, регламентирующих соблюдение прав и свобод граждан, в системе служебной подготовки. В ходе проверки Оболонского районного управления ГУМВД Омбудсменом и работниками Секретариата Уполномоченного был выявлен ряд недостатков и даны рекомендации для скорейшего их устранения руководству Управления.

Владимир Липандин поблагодарил Валерию Лутковскую за помощь в выявлении этих проблем и пообещал, что в ближайшее время все недостатки будут устранены, о чем сразу будет сообщено Департаменту по вопросам реализации национального превентивного механизма Секретариата Уполномоченного.