УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отравление под Николаевом: один заключенный ослеп

1,3 т.
Отравление под Николаевом: один заключенный ослеп

Состояние здоровья заключенных из Ольшанской исправительной колонии после отравления значительно улучшилось. Об этом сообщила завотделением токсикологии Николаевской больницы скорой медицинской помощи Светлана Маркова.

Как передают "Новости-N", троих пострадавших уже даже выписали. По словам врача, их жизни теперь ничего не угрожает, однако один из заключенных полностью ослеп.

"С поражением зрения у нас находилось два человека, однако, к счастью, у одного из них зрение частично восстановилось. А вот со вторым хуже: шансов на то, что функции зрительного нерва восстановятся, практически нет", - сообщила Маркова.

По предварительным данным, четыре заключенных скончались из-за отравления метиловым спиртом. Окончательный ответ даст судебно-медицинская экспертиза.

Остальные заключенные отравились этиловым спиртом, их состояние гораздо легче. Оказывается, как рассказали сами заключенные, употребление суррогатного алкоголя продолжалось несколько дней.

Как сообщалось ранее, в ночь с субботы на воскресенье несколько заключенных Ольшанской исправительно-трудовой колонии № 53, находящейся в 30 километрах от Николаева, были госпитализированы из—за отравление суррогатом алкоголя. Четверо пострадавших в результате отравления скончались.