УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Действуй или умри: полковник разведки назвал причину активизации террористов на Донбассе

Действуй или умри: полковник разведки назвал причину активизации террористов на Донбассе

В настоящее время на Донбассе имеются все признаки того, что Россия готовится к активным военным действиям. Их вероятность возрастает с потеплением. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал полковник военной разведки Петр Недзельский.

"Все признаки – прямые и косвенные – свидетельствуют только об одном: что Россия готовится к чему-то серьезному", - сказал он. "Россия наращивает силы на Донбассе, посылает туда своих инструкторов – все это прямые признаки того, что могут быть агрессивные действия со стороны России", - добавил полковник.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", почему противник активизировался именно сейчас, Недзельский пояснил: "Зима уже проходит - сейчас легче вести боевые действия, чем в условиях снега, слякоти, холодов. Думаю, что это тоже немаловажный фактор".

Читайте: Наступил тот момент, когда Украине нужно "напрячься" по Донбассу - Безсмертный

Полковник также подчеркнул: "Прекращение боевых действий означает смерть политики Путина". "Им надо что-то делать, потому что любой застой, любое промедление приводит к тому, что войско деморализуется, теряет свою боеспособность. Их надо постоянно поддерживать в таком тревожном состоянии".

Как писал "Обозреватель", 25 февраля спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил, что командование АТО не исключает начала активных боевых действий с потеплением.