УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат Саши Поповой: у обвиняемого с памятью все хорошо

1,3 т.
Адвокат Саши Поповой: у обвиняемого с памятью все хорошо

Мучитель 19-летней Александры Поповой, 22-летний Александр Косинов лишь частично признал свою вину. На многие вопросы в суде он отвечал: «Не помню».

«Ничего, этот мальчик еще все вспомнит. Ему помогут вспомнить. Есть же свидетели — Диана (подруга Саши), жена его стояла рядом. Завтра будет дальше вспоминать. Честно говоря, я очень устала, но надо в больницу к Сашеньке», — сказала нам после заседания мать Поповой, пишет "Сегодня".

«У Косинова такая тактика защиты. Когда ему задают вопросы, которые могут смягчить его вину — он все помнит, — сказал адвокат Поповой Владимир Тимошин. — Когда те, что его обличают, — он ничего не помнит». По мнению Тимошина, такие увиливания обвиняемому не помогут, а то, что он много выпил в тот день — еще и усугубит вину.

Адвокат считает, что суд может закончиться уже сегодня: «Подсудимого допросили, зачитали показания трех милиционеров — они в командировке из-за Евро-2012, осталось допросить подругу Саши, жену Косинова и ее подругу. Но если последние не явятся — придется переносить суд или приводить их насильно».