УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь "ДНР" назвал главную тему переговоров в Минске

10,5 т.
Главарь 'ДНР' назвал главную тему переговоров в Минске

Боевики из бандформирования "Донецкая народная республика" хотят договориться об обмене пленными во время заседаний трехсторонней контактной группы по стабилизации ситуации на Донбассе 24 и 26 декабря в Минске.

Об этом журналистам сообщил один из лидеров боевиков Александр Захарченко, сообщают "Украинские новости"

Читайте: Военный эксперт озвучил прогноз по минским переговорам

"Надеюсь, в конце концов, эта эпопея будет закончена. Больше ничего", – отметил боевик.

Как сообщило информагентство, контактная группа по стабилизации конфликта на Донбассе начнет переговоры в Минске в 16:00 по киевскому времени.

Издание отметило, что Президент Петр Порошенко поручил Службе безопасности Украины добиться освобождения всех заложников из плена террористов на Донбассе до 25 декабря.

Читайте: Стрелков назвал советника Путина и посла РФ в Украине "подонками-капитулянтами" и предрек их "конец"

Переговорщик Центра содействия освобождению заложников при СБУ Юрий Тандит отметил, что обмен пленными Украины с боевиками состоится в случае достижения договоренностей на предстоящей встрече в Минске.

Читайте: "ЛНР" надумала добиваться в Минске особого статуса для Донбасса

Как сообщал "Обозреватель", 24 декабря была отложена, назначенная на 14:00 по Киеву, встреча контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.

Напомним, встречу в Минске назначали на 9 и 21 декабря, однако из-за контрпродуктивной позиции России и боевиков, она не состоялась. Террористы "ДНР" заявили, что будут добиваться на встрече расширения границ контролируемой ими территории до границ всей Донецкой области.