УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Била и хотела продать на органы": адвокат Савченко опроверг "страшилку" луганского попа

2,3 т.
'Била и хотела продать на органы': адвокат Савченко опроверг 'страшилку' луганского попа

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков прокомментировал интервью с "луганским священником" в газете "Комсомольская правда" Владимиром Марецким, в котором он обвинил его подзащитную в том, что она его "била по детородным органам, топтала, прыгала. Предлагала продать на органы".

Как пишет адвокат в Facebook, следственный комитет России (СКР), по его словам этого батюшку из дела Надежды Савченко "убрал подальше".

"Во-первых, это ст. 356 УК, и она давала женщинам право на рассмотрение дела судом присяжных, а мы помним, что они в СКР этого не любят. А во-вторых, очень быстро выяснилось, что поп не потрудился согласовать даты. Его взяли "айдаровцы" 25 мая в день президентских выборов, когда он со своей паствой громил избирательные участки. Надежда Савченко в день выборов 25 мая голосовала дома в Киеве на участке по улице Драйзера и в "Айдар" приехала только 3 июня", - написал Новиков.

Читайте: СМИ сообщили об улучшении состояния здоровья Савченко

Он опубликовал запрос генпрокуратуры РФ на предоставление телефонного биллинга из уголовного дела, и сам биллинг.

"Чтобы ватникам не наскучила тема Савченко перед самым приговором, им повторно вбросили страшилку про истязаемого бандеровцами православного батюшку Владимира Марецкого. И била его бандеровка Савченко, и пытала, и на органы, хотела сдать, но тот чудесно и промыслительно спасся. Я уже несколько раз писал, что это ложь, Марецкий никогда не встречался с Надеждой. Мы очень хотели допросить попа в суде, ходатайствовали, чтобы он дал показания, но прокуроры почему-то категорически возражали", - написал Новиков.

Марецкий видел Надежду только по телевизору, начиная с июля украинские каналы говорили о ней каждый день, подчеркнул Новиков. По его словам, 16 сентября 2014 года "священника" обменяли на украинских пленных.

Читайте: Москвич, которого выгнали из дома за Савченко: путинизм – это готовность убивать

Как сообщал "Обозреватель", Савченко заявила, что не бросит голодовку.

"Била и хотела продать на органы": адвокат Савченко опроверг "страшилку" луганского попа
"Била и хотела продать на органы": адвокат Савченко опроверг "страшилку" луганского попа