УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мукачево посетители кафе жестоко избили официантку

1,2 т.
В Мукачево посетители кафе жестоко избили официантку

Милиция Мукачево Закарпатской области задержала неизвестных, которые в ночь на Старый Новый год жестоко избили официантку одного из ночных придорожных кафе, сообщает пресс-служба местной милиции

Поздно вечером в дежурную часть отдела милиции поступило сообщение от врачей Мукачевской центральной районной больницы, что к ним за медицинской помощью обратилась 27-летняя женщина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб и подкожные кровоизлияния лица и головы. Потерпевшая сообщила, что ее избили посетители заведения, среди которых была и женщина.

По словам официантки, пять человек навеселе около 21:30 зашли в заведение. Молодые люди заказали водки. Через несколько минут между одной из посетительниц и официанткой завязалась ссора. 30-летняя женщина толкнула официантку так, что последняя упала на соседние столики. Не разобравшись в ситуации, к драке присоединились еще двое мужчин, сидевших за столиком с женщиной, спровоцировавшей драку. Все трое начали бить официантку. На ее защиту вышли коллеги: мужчина и женщина из кухни. Но они не сумели остановить разгневанных клиентов.

Только тогда, когда 27-летняя официантка потеряла сознание, молодые люди покинули кофе, сели в автомобиль и скрылись.

Милиция вышла на след подозреваемых на территории соседнего Иршавского района.

По факту совершения хулиганства открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса. Подозреваемым грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.