УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп Дейдей рассказал подробности своего исчезновения в зоне АТО

25,0 т.
Нардеп Дейдей рассказал подробности своего исчезновения в зоне АТО

Народный депутат от "Народного фронта", боец батальона "Київ-1" Евгений Дейдей рассказал о подробностях обстрела, которому подвергся в зоне АТО.

Об этом он рассказал в эфире 112 Украина.

"Слава Богу, все нормально. Небольшие ушибы и ссадины. Мы попали под обстрел. Мы остановились, у нас колесо спустило, остановились снять колесо, после чего прозвучала очередь из лесополосы в районе Марьинки. Мы направлялись в сторону Курахово. По машине выпустили снаряд то ли из РПГ-7, то ли из "Мухи". Точно я не знаю. Нас немножко назад откинуло, и мы начали отступать. Отступали, целую ночь шли и вышли на лесополосу, потому что не знаем где растяжки, где что", - рассказал нардеп.

Читайте: Журналист рассказал, зачем украинские военные в зоне АТО смотрят "Сепар-ТВ"

"Мы не ориентировались в местности, решили до утра подождать и вышли на трассу и примерно поняли, где мы находимся. После чего нас доставили в райотдел Кураховский, сейчас находимся тут", - пояснил Дейдей.

Как сообщал "Обозреватель", о пропаже Дейдея в районе Марьинки Донецкой области сообщила вчера пресс-служба батальона "Київ-1". Сообщалось, что была обнаружена машина Дейдея со следами обстрела из РПГ. В МВД предполагали, что Дейдей и бойцы батальона подверглись нападению и вынуждены были скрыться в лесополосе. Возможными нападающими назывались члены ДРГ боевиков и пограничники, которые, по словам Кивы, якобы за взятки пропускают грузы на территорию, подконтрольную боевикам.

Утром 25 февраля нардеп Дейдей и два бойца "Київ-1" нашлись живыми.