УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появилось решение суда по звонкам главаря "ДНР"

8,1 т.
Александр Захарченко

Суд предоставил Службе безопасности Украины доступ к информации о мобильных переговорах "главы" самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко с 1 марта 2014 года.

Об этом говорится в определении суда от 21 апреля, передают "Українські новини".

Сообщается, что СБУ установила номер мобильного телефона оператора "МТС", которым пользуется Захарченко в период с 2014 года по настоящее время.

"В настоящее время сложная социально-политическая ситуация в восточных областях Украины делает невозможным установление местонахождения подозреваемого и проведение с его участием следственных (розыскных) действий, что затрудняет определение объективной истины в уголовном производстве и получение доказательств причастности Захарченко к совершению преступления", - указано в мотивировочной части ходатайства СБУ.

Читайте: СБУ перехватила новые переговоры Захарченко с Москвой о "национализации" в "Л/ДНР"

Суд удовлетворил данное ходатайство и предоставил следователям СБУ доступ к вещам и документам, которые содержат информацию о дате, времени и продолжительности входящих и исходящих телефонных соединений, со ссылкой на ретранслятор и привязку к базовым станциям и их адрес, а также адрес местонахождения абонента указанного телефонного номера в момент каждого входного и выходного телефонного соединения с 1 марта 2014 года по 30 марта 2017 года.

Также предоставлен доступ к информации о входящих, исходящих SMS-сообщениях и информации о GPRS-трафике, о принадлежности номера конкретному лицу (в случае, если абонент является контрактным) по номеру телефона Захарченко.

Как сообщал Обозреватель, в феврале суд разрешил задержание и арест "главы" так называемой ДНР Захарченко.