УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко рассказала, кто убил российских журналистов

85,2 т.
Савченко рассказала, кто убил российских журналистов

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко заявляет, что журналисты телеканала "Россия" Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в убийстве которых ее обвиняют, погибли от минометного огня "сепаратистов", которых сама же Россия поддерживает оружием и наемниками.

Читайте: Путин сказал, при каком условии Савченко будет отпущена из российского плена

Об этом Савченко рассказала в интервью УНИАН из московского СИЗО.

"Российские журналисты погибли от разрыва минометной мины. В том бою минометов со стороны Вооруженных сил Украины не было. И минометный огонь я не вела, тем более - по людям без оружия", - сказала Савченко.

"Журналисты попали под огонь своих же сепаратистов. Только не из батальона "Заря", а "махновцев", как их называют сами "ополченцы" из "Зари". Это мне сказали "ополченцы", когда я еще была в плену в Луганске", - подчеркнула она.

Читайте: Надя Савченко написала письмо поддержки хлопцам на передовую: Оставайтесь людьми

Как сообщал "Обозреватель", украинская летчица Надежда Савченко была похищена террористами еще в июне 2014 года. В июле Савченко обнаружили в СИЗО Воронежа. Ей инкриминируют пособничество в убийстве российских журналистов. В то же время, как доказали адвокаты летчицы, Савченко была похищена за час до убийства этих журналистов.