УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Макеевке рвануло у ремонтников техники террористов: есть погибшие

10,3 т.
В Макеевке рвануло у ремонтников техники террористов: есть погибшие

В районе н.п. Макеевка произошёл взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения из состава одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа РФ.

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований.

По предварительным данным, взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд. Есть жертвы (до 5-и погибших, до десятка раненых). Место взрыва было оцеплено прибывшими на место военнослужащими ВС РФ.

Читайте: В Макеевке перевернулись вагоны c углем: фото аварии

По "официальной" версии руководства российско-террористических войск, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасами.

Среди военнослужащих РФ и боевиков распространяется версия о диверсии, проведенной украинскими партизанами (до и после взрыва в данном районе фиксировались перестрелки из стрелкового оружия между российскими военнослужащими и неустановленным противником).

Также в районе н.п. Алчевск произошел взрыв на складе с артиллерийскими боеприпасами российско-террористических войск. Разрывы снарядов продолжались несколько часов. По предварительным данным, инцидент произошел в результате диверсии. О жертвах нет данных. Ранее на данный склад из РФ прибыла партия боеприпасов для бандформирования А.Мозгового.

Читайте: В Макеевке неизвестные взорвали автомобиль боевиков: есть жертвы

Как сообщал "Обозреватель", в Луганске напротив автовокзала боевики "ЛНР" устроили "мастерскую" для поврежденной российской техники, а также "казармы". Там произошел взрыв, в результате которого погибли трое боевиков.