УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские военные понесли потери на Донбассе: опубликована карта АТО

5,9 т.
Карта АТО

Опубликована карта актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Спикер Администрации президента по АТО Александр Мотузяник информировал, что за минувшие сутки на Донбассе погиб один военнослужащий, еще двое получили ранения, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Мотузяник также отметил, что на луганском направлении российско-террористические войска вновь нарушают режим тишины в Станице Луганской и Попаснянском районе. Противник применял легкое вооружение и бронетехнику, что затрудняет реализацию договоренностей о разведении сил в этом районе.

Читайте: Тымчук заявил, что разведение войск на Донбассе бессмысленно

На донецком направлении террористы открывали огонь по позициям сил АТО на участке фронта Новгородское – Авдеевка. Всего за минувшие сутки на этом направлении произошло восемь вражеских обстрелов.

На мариупольском направлении боевые действия велись в Марьинке, Старогнатовке и на участке Талаковка – Широкино. Оккупанты применяли только легкое вооружение. За минувшие сутки на этом участке фронта произошло восемь вражеских обстрелов.

Как сообщал "Обозреватель", накануне наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ приостановили наблюдение в Луганской области из-за заминированных в регионе дорог.

Украинские военные понесли потери на Донбассе: опубликована карта АТО